Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украина завоевала шестую золотую медаль на Европейских играх

Украина завоевала шестую золотую медаль на Европейских играх Украина завоевала шестую золотую медаль на Европейских играх

В последние три соревновательных дня наши спортсмены все никак не могли взять «золото» на Европейских играх, и вот наконец-то сегодня это произошло. Украинская байдарка-двойка в составе Марии Повх и Людмилы Куклиновськой на дистанции 200 метров показала лучший результат — 44,781 сек. Наши спортсменки опередили конкуренток из Германии (44,961) и Беларуси (45,073). Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Эта медаль стала шестой золотой наградой для сборной Украины на мультиспортивном форуме, в целом же наши спортсмены заработали уже 23 медали. На данный момент «сине-желтые» находятся на третьем месте в общекомандном медальном зачете. Нас опережает Беларусь с 52 наградами и Россия – 67.

За вчерашний день украинцы заработали 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Награди в нашу копилку принесли гребцы на байдарках и каноэ, а также борец вольного стиля.

В тему

Стала известна сумма призовых для украинских спортсменов за медали на Европейских играх

Международный олимпийский комитет 24 июня объявил о том, что в ходе голосования Италия выиграла право принять зимние Игр у Швеции с результатом 47 голосов против 34. Соревнования пройдут на базе спортивных сооружений Милана и курорта Кортина д’Ампеццо.