Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украинские самбистки завоевали шесть медалей на Европейских играх

Украинские самбистки завоевали шесть медалей на Европейских играх Украинские самбистки завоевали шесть медалей на Европейских играх

23 июня самбисты из Украины выбороли еще две медали на Европейских играх 2019 в Минске. В заключительный день соревнований Галина Ковальская, выступающая в весовой категории до 80 кг, выиграла бронзовую медаль. Девушка соревновалась с представительницей из Грузии — Иреной Леонидзе.

Екатерина Москалева, которая выступала в категории до 68 кг завоевала «серебро». В финальном поединке ей пришлось бороться против спортсменки из Хорватии.

Выступление наших самбистов на соревнованиях в Минске можно с уверенностью назвать успешными. Украинские девушки в целом завоевали шесть медалей: «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Всего за 3 соревновательных дня на Вторых Европейских играх в Минске копилка Украины пополнилась на 12 медалей. Наши спортсмены выиграли три золотых медали, пять серебряных и четыре бронзовых.

Европейские игры 2019 в Минске проводятся второй раз за всю историю соревнований. Стартовали они 21 июня, а закончатся 1 июля.

В Играх более 4-х тысяч спортсменов представляют 50 стран мира. Во время соревнования разыгрывают 199 комплектов наград в 15-ти видах спорта.

На церемонии открытия прапор Украины нес олимпийский чемпион Николай Мильчев, который в 2000-м году на Играх в Сиднее завоевал «золото» в стендовой борьбе.

Украина завоевала еще несколько медалей на Европейских играх-2019.

В этот раз мы отличились в гимнастике и стрельбе.