Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Селезнев разбушевался в Турции: голы в четырех матчах подряд и удаление

Селезнев разбушевался в Турции: голы в четырех матчах подряд и удаление Селезнев разбушевался в Турции: голы в четырех матчах подряд и удаление

Бывший форвард сборной Украины, «Шахтера» и «Днепра» Евгений Селезнев переживает очередную молодость в Турции. Евгений забил гол уже в четвертом подряд матче.

В этот раз Селезнев принес победу «Бурсаспору» в матче, где у форварда была дополнительная мотивация. Украинец отметился точным ударом в поединке 19-го тура второго турецкого дивизиона против своего бывшего клуба «Акхисар Беледие». На 57-й минуте Селезнев открыл счет в матче красивым ударом головой в дальний угол.

«Царь» (если кто забыл, такое прозвище Селезнев получил в «Днепре») не доиграл матч до конца — на 88-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В меньшинстве «Бурсаспор» сумел удержать минимальное преимущество в счете, так что форвард не подвел команду. На счету Селезнева теперь 9 голов в 18 матчах за «Бурсаспор» в текущем сезоне.

Как ранее сообщала «КП в Украине», недавно украинскую футбольную диаспору в Турции пополнили еще два футболиста, которым не нашлось места в составе грандов Премьер лиги. Киевское «Динамо» отдало в аренду Дениса Гармаша, а «Шахтер» расстался с Андреем Боярчуком. Оба игрока теперь выступают за «Ризеспор».

КАК ТАМ НАШИ

Неплохой сезон в Бельгии проводит украинский полузащитник «Гента» Роман Безус. Хавбек забил в 23-м туре чемпионата Бельгии «Генку» (4:1). Безус вышел в стартовом составе, на 52-й минуте сделал счет 2:1. Этот гол стал победным. Это уже 6-й результативный удар украинца в этом сезоне чемпионата Бельгии.

А еще один наш Роман, Яремчук, в больнице — восстанавливается после операции на ахилле. Одноклубник Безуса должен быть в строю к матчам Евро-2020: тренерский штаб сборной Украины рассчитывает на футболиста.