Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Киевское «Динамо» проиграло команде второй лиги

Киевское "Динамо" проиграло команде второй лиги Киевское "Динамо" проиграло команде второй лиги

Киевское «Динамо» 28 июня провело первый матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником команды Александра Хацкевича была команда из второй лиги Украины  — житомирское «Полесье».

Доводлно сенсационно игра завершилась победой «Полесья» со счетом 2:1. Гостям (матч проходил на тренировочной базе «Динамо») удалось выйти вперед на 12-й минуте матча — Евгений Немтинов замкнул прострел с левого фланга.

Киевляне отыгрались на 38-й минуте — Никита Кравченко отправил мяч в нижний угол после паса пяткой от Матара Дийе, который находится на просмотре в «Динамо». Победный гол был забит на 74-й минуте — после вбрасывания аута мяч оказался у Дениса Галенкова, который сперва перебросил вратаря, а затем нанес удар головой.

Справедливости ради отметим, что «Динамо» играло не сильнейшим составом — тренерский штаб дал проявить себя многим молодым футболистам. Для киевлян это была всего лишь игровая разминка перед первым учебно-тренировочным сбором. «Динамо» 30 июня отправится в Австрию. На этом сборе киевляне проведут пять товарищеских матчей.

«Динамо» — «Полесье» — 1:2 Голы: Кравченко (38) — Немтинов (12), Галенков (74)

Ранее «Шахтер» в своем первом контрольном матче в межсезонье (и при новом тренере Луише Каштру) уверенно разобрался с болгарским «Лудогорцем».